Главного борца с коррупцией Архангельской области поймали на взятке

 Информацию об этом распространило РИА «Новости» вечером 10 февраля. И это показалось бы смешным, если бы не было так печально.

Главного борца с коррупцией Архангельской области поймали на взятке

 Лисой в курятнике на сей раз оказался весьма непростой мужчина. Целого начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД Архангельской области Михаила Новожилова задержали при передаче 90 тысяч рублей одному из высокопоставленных офицеров подразделения транспортной полиции в области борьбы с экономическими преступлениями. Следствие расценило факт передачи денег как дачу взятки.

Операция по задержанию была спланирована заранее и проводилась силами главного управления по собственной безопасности МВД в СЗФО, однако в ней принимали участие и другие силовые структуры региона. Подробности всех обстоятельств спецоперации пока не разглашаются. Однако стало известно, что на момент задержания Новожилов находился в отпуске, после которого планировал подать в отставку. Не успел. Вероятно, теперь догуливать отпуск главному борцу за чистые руки предстоит в казематах – решается вопрос о заключении Новожилова под стражу в связи с совершением противоправного деяния

По информации сайта УМВД России по Архангельской области, Михаил Новожилов стал начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции в апреле 2012 года, заменив Сергея Ленина. До этого Новожилов работал руководителем подразделения по налоговым преступлениям.

В целом, курятник в карьере антикоррупционера Новожилова подобрался весьма благодатный, поэтому, возможно, тщательной проверке будет подвергнута вся его работа на благо государства в обоих ведомствах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №641 от 12 февраля 2014

Заголовок в газете: Лиса в курятнике

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру