Надоело слышать что мы живем в медвежьем углу? Архангельской области есть чем гордиться!

 Мы живем в замечательном месте, и нам есть, чем вдохновиться и что показать всем остальным. Приглашаем всех творческих и неравнодушных молодых людей на конкурсы фото-видео-и прикладного искуства, посвященные любви к родному краю.

Надоело слышать что мы живем в медвежьем углу? Архангельской области есть чем гордиться!
Валентина Морозова, руководитель общественной организации «Арт-Север»

 Конкурсы проводятся в рамках всероссийской программы «Моя гордость – Россия» и призваны презентовать творчество молодежи, отражающее события, факты, территории, людей, либо нечто иное, являющееся для участников поводом гордиться своим краем.

Принять участие в конкурсах могут молодые люди от 14 до 30 лет без ограничения физических данных, гражданства и национальности. Победителей ждут ценные призы!

Также призерам и активным участникам регионального этапа будет предоставлена возможность пройти профильное обучение на VI Архангельском международном форуме молодежи «Команда 29», Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2014» и федеральном детском центре «Смена» в Анапе.

Организаторы регионального этапа конкурса:

Центр Патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области и Архангельская региональная общественная организация по развитию и поддержке творческих людей и творчества в людях «Арт-Север».

Как стать участником

Во-первых, выбрать конкурсы, в которых вы хотите принять участие. Их несколько: конкурс видеотворчества «Взгляд… Мир… Объектив…», конкурс рукоделия «Своими руками о Северном крае», конкурс графического творчества «Мой Север». Далее – отправить заявку и загрузить свои работы на сайт Роспатриотцентра в раздел «Моя гордость – Россия» и в специальный фотоальбом в этой группе с названием выбранного конкурса. Ну и в завершение передать оригиналы конкурсных работ в Центр «Патриот» - бывший «Дом офицеров». Вот, собственно, и все. Все заявленные работы участвуют в открытой Галерейной выставке и кинопоказах. Там же проводится голосование посетителей за лучшие работы. Далее конкурсные работы оцениваются членами экспертного совета, также учитываются голоса он-лайн голосования в Интернете.

Срок подачи заявок и работ до 30 мая, а подведение итогов состоится 12 июня.

Конкурс видеотворчества «Взгляд... Мир… Объектив…»
Конкурс рукоделия «Своими руками о Северном крае».
Конкурс графического творчества «Мой Север!»
Отправить заявку;
Загрузить конкурсные работы на сайт Роспатриотцентра
http://rospatriotcentr.ru в раздел "Моя гордость – Россия" и в специальный фотоальбом в этой группе с названием выбранного конкурса. http://vk.com/album-68785875_191663640http://vk.com/album-68785875_191663712
Формат графических файлов: jpg,
разрешение не менее 3500Х2500 точек.
Максимальный размер файла не должен превышать 5 Мб.
В случае предоставления авторской работы подается его качественная фотография.
Видеоработы должны быть представлены на цифровых носителях в любом из следующих форматов: AVI Microsoft (Xvid, DivX) DV PAL, DVD-PAL MPEG-2, MOV Quick Time.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 23 апреля 2014

Заголовок в газете: Внимание, конкурс!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру