На Соловках охраняют биоресурсы

В период весеннего нереста на водных объектах Соловецкого архипелага проведены рыбоохранные мероприятия, сообщили в агентстве по рыбному хозяйству Архангельской области.

В рейдах по пресечению браконьерства приняли участие сотрудники рыбоохраны Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства и пограничного управления ФСБ России. Всего проведено 14 профилактических мероприятий на 50 пресноводных водных объектах. Помощь в их проведении оказал Соловецкий государственный музей-заповедник.

По словам руководителя агентства по рыбному хозяйству Алексея Коротенкова, в ходе поездки губернатора на Соловки местные жители выразили озабоченность тем, что в период нереста в озёрах архипелага браконьеры ставят сети, что приводит к снижению биоресурсов. Агентством по рыбному хозяйству совместно с органами рыбоохраны и музеем-заповедником была проведена работа по организации рыбоохранных мероприятий, сообщает пресс-служба правительства области.

— Надо отдать должное оперативной и качественной работе специалистов рыбоохраны, которая благоприятно сказалась на воспроизводстве рыбных запасов в период весеннего нереста, — отметил Алексей Коротенков. — Такую работу необходимо продолжить и в дальнейшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру