Желание отдохнуть за границей заставляет жителей Поморья оплачивать свои долги

Только за 3 недели июля текущего года 19 жителей Архангельской области заплатили свои долги на общую сумму более 3 млн 400 тысяч рублей после применения к ним такой меры как ограничение права выезда за пределы РФ.

Из них 7 должников по кредитам погасили свыше 2 млн рублей задолженности в пользу банковских учреждений. 730 тысяч рублей заплатили 3 жителя области в счёт погашения задолженности по алиментам. Один гражданин рассчитался с долгом по налогам на сумму более 50 тысяч рублей.

В качестве примеров судебные приставы приводят следующее. Так, житель областного центра — должник по алиментам заплатил полностью всю сумму долга в сумме 337 тысяч рублей, как только узнал об ограничении права выезда. Ещё один архангелогородец рассчитался с задолженностью по алиментам в размере 240 тысяч рублей. Ограничение права выезда за уклонение от уплаты кредиторской задолженности почти в 2 млн рублей сподвигло жителя Северодвинска полностью заплатить всю сумму долга.

Надо отметить, что всем должникам, помимо основной сумму долга, пришлось заплатить ещё и исполнительский сбор, который составляет 7% от подлежащей взысканию суммы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру