«Тайбола» стала лауреатом конкурса «Russian Open Event Expo-2014»

 Подведены итоги II Всероссийского конкурса в области событийного туризма. Его организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации, совместно с Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.

«Тайбола» стала лауреатом конкурса «Russian Open Event Expo-2014»
Илья Кузубов, организатор фестиваля «Тайбола».

Конкурс проводится в целях повышения престижа и роли событийного туризма в субъектах Российской Федерации, придания ему большей государственной значимости, а также выявления новых тенденций и привлечения внимания широкой общественности к процессам в этой сфере.

Северный фестиваль «Тайбола» стал лауреатом II-й степени в номинации «Мероприятия для молодежи и молодежные субкультуры». За два года фестиваль вырос и успел завоевать любовь и признание не только своих участников, но и профессионалов в сфере событийного туризма. К конкурсу было допущено 150 проектов из 240 заявленных из 54 субъектов РФ.

На конкурсе проект защищал организатор и идейный вдохновитель фестиваля Илья Кузубов, для которого месяц май оказался очень насыщенным в плане подготовки к фестивалю, организации команды и участия в различных конкурсах. На следующей неделе Илья едет в Краснодар для получения награды за победу в номинации «Общественное признание» национальной премии «Хрустальный компас».

«Тайбола. Взгляд изнутри»

В середине июля на Берегу Белого моря состоится III культурно-экологический волонтерский open-air фестиваль «Тайбола. Новые берега». За очень короткий срок фестиваль вырос и стал популярен не только среди жителей Архангельской области, но и других регионов России.

Творческое объединение «Иноходец» завершило работу над фильмом «Тайбола. Взгляд изнутри». Теперь все желающие смогут увидеть, как выглядит фестиваль глазами волонтера, что происходит на строительстве, каким образом возникают арт-объекты, как «Тайбола» из небольшого турслета превращается в мероприятие федерального масштаба и занимает призовые места в различных конкурсах в сфере событийного туризма и молодежных мероприятий. Кроме официально-информационной части в программе презентации запланированы и музыкальные паузы. Для вас выступит певица Дарья Орлова, музыкант Николай Выморков («Ягода Гало») и другие люди «Тайболы».

Фильм будет демонстрироваться:

24 мая в 18.00 в «Молодежном центре» Северодвинска,

25 мая в 16:00 в архангельской Добролюбовке. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 21 мая 2014

Заголовок в газете: К новым берегам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру