«Бесправный водитель» попал в ДТП и оставил на месте аварии своих пассажиров

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 15 ДТП, в которых один человек погиб, 18 получили травмы различной степени тяжести.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 83 водителя, в том числе 21 — в г. Архангельске.

В Плесецком районе на 15 км автодороги Дениславье-Североонежск-Собр произошло столкновение двух автомашин ВАЗ — 2107. Водитель одного из автомобилей выехал на полосу встречного движения. В результате 25-летний водитель автомашины, оказавшейся на встречной полосе, скончался в больнице, два его пассажира 1987 и 1989 г.р. были госпитализированы.

Как сообщили «Двине-Информ» в региональном ГИБДД, около пяти часов утра в Вельском районе на 10 км автодороги Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож съехала в кювет, а затем въехала в дерево автомашина ВАЗ-2115, за рулем которой находился 29-летний мужчина, не имеющий права управления. Он скрылся с места ДТП, оставив двух своих травмированных пассажиров — мужчину 1981 г.р. женщину 1990 г.р. и на месте автоаварии.

В субботу в Плесецке водитель мотоцикла «Кавасаки», избегая наезда на внезапно вышедшую на проезжую часть пожилую женщину, допустил опрокидывание мототранспорта, после чего произошел наезд на пешехода. В итоге 76-летняя женщина получила открытый перелом голени. В этот же день в Верхнетоемском районе произошел наезд автомашины ВАЗ- 2107 на 29-летнего мужчину. В Архангельске днем напротив д. 26 по Наб. Северной Двины под колеса автомашины «Nissan» попала 48-летняя женщина, у нее ушиб колена. В 14.30 на перекрестке ул. Кировской — ул. Ильича водитель автомашины «Mercedes Benz» допустил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшей — ушиб коленного сустава.

В Коряжме напротив д. 13 по ул. Ленина произошел наезд автомашины «Лада 219060» на 64-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. У нее — ушибы и ссадины.

В субботу в Холмогорском районе на 1138 км автодороги М-8 пьяный 41-летний мужчина за рулем автомашины «Lada Largus» допустил съезд в кювет, после чего автомашина перевернулась. В результате травмы получили несовершеннолетние пассажиры 11 и 13 лет. Оба подростка госпитализированы. У водителя- ушиб грудной клетки.

В ночь с субботы на воскресенье в Приморском районе на автодороге, ведущей в аэропорт Васьково, пьяный 25-летний мужчина за рулем мопеда не справился с управлением и допустил опрокидывание.

В Холмогорском районе в воскресенье рано утром съехал в кювет мотоцикл «Кавасаки», без государственного регистрационного знака, которым управлял 21 —летний молодой человек, не имеющий права управления. В данном ДТП травмы получили водитель и его пассажир.

В Приморском районе на 1226 км автодороги Москва-Архангельск водитель автомашины «Volkswagen Transporter», совершавший поворот налево, не уступил дорогу встречной автомашине ВАЗ-2115. В результате столкновения травмы получили две пассажирки из обеих автомашин.

На 1185 км этой же автодороги водитель грузовика «Volvo» не выдержал боковой интервал и допустил касательное столкновение с двигавшимся в попутном направлении по краю проезжей части велосипедистом. У мужчины 1960 г.р. рана плеча, ушиб грудной клетки, перелом ребер.

И сегодня в 00.05 в Северодвинске напротив д. 37 по Архангельскому шоссе произошло столкновение автомашины «Nissan Almera» и мотоцикла «Сузуки». Водитель двухколесного транспорта был госпитализирован с переломами бедер.

Информируем участников дорожного движения! В связи с проведением ремонтных работ временно приостановлена работа светофорного объекта на перекрестке ул. Гагарина — пр.Ломоносова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру