Глянцевый мэр: городская управа пропиарит себя в модных журналах?

 На сайте госзакупок в конце июня появился любопытный заказ. Мэрия города Архангельска, вероятно, не довольствуясь собственной пиар-газетой за бюджетные миллионы, решила выйти на новый, более привлекательный уровень.

Глянцевый мэр: городская управа пропиарит себя в модных журналах?

Наименованием услуги значится «Услуга по созданию и распространению информационного материала об итогах и перспективах деятельности мэрии города Архангельска в областном периодическом печатном издании». Источником финансирования указаны средства городского бюджета, предусмотренные на 2014 год.

Выходит, официального рупора местного городничего – газеты «Архангельск – город воинской славы, – распространяемого бесплатно везде, где только можно, вплоть до больниц, колоний и детских садов, уже недостаточно. Либо, что тоже вероятно, доверия это пиар-издание уже не вызывает даже у бабушек и детей. Однако выход найден – зафиксировать городничего в различных привлекательных позах, возможно, на нескольких полосах популярного глянцевого журнала в цветах, красках и лентах с сопроводительным материалом о неусыпном рачении мэрии об улучшении жизни горожан. Вот, как-то так. Кроме смеха такие материалы никаких чувств давно не вызывают, если бы не одно но… Стоимость такой акции оценена в 237 тысяч 158 рублей 50 копеек.

Публикация и распространение материала по договору должны быть осуществлены не позднее 18 июля. Наименование издания, согласившегося заполнить свой контент медовым нектаром, пока не разглашается, но пусть это будет сюрпризом – ждать осталось чуть больше недели. Уже послезавтра на сайте госзакупок будет размещено название журнала, выбранного, как уверяют в пресс-службе городской управы, по конкурсу. Также нам пояснили, что желающих разместить печатную амброзию на своих страницах выразили несколько изданий, разглашать названия которых раньше времени не позволяет 44-й Федеральный закон. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 9 июля 2014

Заголовок в газете: Глянцевый мэр

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру