Архангельская спортсменка завоевала «серебро» на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ

Первенство мира среди юниоров и молодежи не старше двадцати трех лет завершилось вчера в венгерском городе Сегеде. Представительница региона Наталья Подольская выступила в одном виде программы – байдарке-одиночке на дистанции двести метров.

В соревнованиях приняли участие тысяча сто спортсменов из семидесяти трех стран мира, которые сражались за двадцать восемь комплектов наград.

Архангельская спортсменка выиграла предварительный и полуфинальный заезды и пробилась в финал. В решающей гонке наша землячка финишировала второй, показав на финише результат 40,685 секунды. Наталья Подольская уступила только хозяйке турнира — венгерке Анне Карач, которая справилась с дистанцией за 40,345 секунды. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.