Еще 24 жителя Донбаса прибыли в Архангельск сегодня ночью ж/д транспортом

Сегодня в 02:20 поездом в Архангельск прибыли жители Донбасса – всего 24 человека. На вокзале их встретили представители МЧС и УФМС, после короткой вводной беседы и сверки списков все погрузились в два автобуса и отправились в пункт временного размещения для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Около двух недель они жили в палаточном лагере под Ростовом, сейчас на время их домом будет реабилитационный центр «Родник» на ул.Галушина,6. В центре уже все было подготовлено к приему, и по прибытии люди сразу стали заселяться по комнатам, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Уже сегодня во второй половине дня к вновь прибывшим приедет рабочая группа, включающая специалистов различных ведомств (УФМС, Следственного комитета, Центра занятости), чтобы провести необходимые консультации и действия.

Все необходимые вещи на ближайшее время у прибывших граждан есть, раздетых-разутых нет. Однако потребности, конечно, имеются – соответствующие анкеты мы попросили заполнить сразу же по прибытии в реабилитационный центр. Взрослые настроены на поиск работы. Разумеется, это будет возможно лишь по оформлении статуса и соответствующих документов, но уже сейчас, возможно, кто-то из потенциальных работодателей заинтересуется специальностями, которые указали прибывшие с Донбасса граждане: индивидуальный пошив обуви, оператор машинного доения, монтер пути, фельдшер-лаборант, тракторист, автослесарь, столяр, строитель, газо-электросварщик, экспедитор, столяр, слесарь, продавец, мясник, фасовщик-упаковщик, оператор газовой котельной, уборщица, санитарка, водитель категории В,С.

Напоминаем адрес приема благотворительной помощи: Центр «От чистого сердца», г.Архангельск, ул.Гагарина,46 по вторникам и субботам с 13 до 19 час., тел. (8182)- 43-00-31. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру