За прошедшие три дня на дорогах Архангельской области произошло более 30 ДТП

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 1 человек погиб, 43 получили травмы различной степени тяжести.

Так, по инфомации пресс-службы регионального управления ГИБДД, в воскресенье ночью в 2.45 на 246 км автодороги Усть-Вага-Ядриха (д. Ершевская) произошло столкновение автомашин «Ока» и «Daewoo Espero». За рулем иномарки находился 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В результате автопроисшествия пассажирка автомашины «Ока» 1978 г.р. скончалась на месте ДТП, травмы получили 3 пассажира данной автомашины: две девушки 1998 и 1996 г.р., а также 21–летний молодой человек. Кроме них, травмирована пассажирка из автомашины «Daewoo» 1990 г.р. Обстоятельства происшествия выясняются.

В пятницу произошло 8 дорожных аварий.

В Северодвинске 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, без права управления, сел за руль мотоцикла «Ирбис Вираго», без государственного регистрационного знака. С собой он взял 5 - летнего племянника. В 20 часов двигаясь по дворовой территории около д. 9 по ул. Комсомольской, водитель не справился с управлением, и совершил наезд на подъезд дома. В результате ребенок был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом лобной кости, ушибом носа. Его дядя также был госпитализирован.

Также в Северодвинске в 20.35 напротив д. 30 по ул. Железнодорожной пьяный 41-летний водитель автомашины «Ford Focus» съехал с дороги, а затем въехал в бетонное основание. В данном ДТП пострадала пассажирка автомашины 1988 г.р.

В Архангельске на Маймаксанском шоссе въехала в дерево автомашина ВАЗ- 2112. Водитель госпитализирован

В Приморском районе в 14.15 на 4 км автодороги «Подъезд к д. Рикасово» водитель КАМАЗа не выдержал безопасный боковой интервал до двигавшегося в попутном направлении велосипеда. За рулем двухколесного транспорта находилась 29-летняя женщина, которая везла двух пассажиров: девочку 2011 г.р. и 23-летнюю женщину, которая получила ушиб голени.

В 23.50 на автодороге Новодвинск-Лахтинское шоссе под колеса автомашины «Skoda Octavia» попал 62-летний мужчина, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У него- ушиб голеностопа.

Зарегистрировано 3 столкновения. Так, в 14.35 в Холмогорском районе на 1097 км автодороги М-8 «Холмогоры» водитель автомашины ГАЗ, по предварительной информации, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашинами «Toyota Corolla» и «Hyundai Solaris». Травмированы два человека: водитель автомашины ГАЗ 1976 г.р. и водитель автомашины «Hyundai» 1962 г.р.

В субботу произошло 12 ДТП.

Зарегистрировано 4 опрокидывания транспортных средств.

В 19.30 на 15 км автодороги Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры съехала в придорожный кювет и перевернулась автомашина ВАЗ -2107, под управлением 29-летнего мужчины, без права управления, с признаками алкогольного опьянения. Он получил множественные ссадины спины и ушибленную рану виска. В Коношском районе пьяный 29-летний водитель за рулем мопеда «Альфа» не справился с управлением и перевернулся на проезжую часть. Травмы получили водитель и пассажир, у них - рваные раны головы. Оба находились без мотошлемов. В Устьянском районе съехал с дороги и перевернулся автомобиль «Renault Megane». Травмы получил водитель и пассажирка 1990 г.р. Водитель в нарушение п. 2.7 ПДД РФ употребил спиртные напитки после ДТП. В Няндомском районе съехала в придорожный кювет и перевернулась автомашина ВАЗ- 2110. Водитель отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Также произошло 5 столкновений. В Виноградовском районе днем на 1013 км автодороги М-8 «Холмогоры» водитель автомашины «Ford Kuga» при совершении обгона допустил столкновение с трактором. Травму получила пассажирка иномарки 1977 г.р. В Северодвинске столкнулись велосипед, двигавшийся по тротуару у д. 56 по ул. Ломоносова, и автомобиль «Lexus IS 250», который выезжал из двора. У водителя велосипеда - ушиб плеча. В Котласе водитель автомашины «Hyundai Gets» при выезде с прилегающей территории не пропустил мопед, двигавшийся по главной дороге. Водитель мопеда 1985 г.р. получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, ушиб локтя.

В 10.45 на 1191 км автодороги М-8 произошло ДТП с участием трех автомобилей. Водитель автомашины ВАЗ -2114, не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля «Suzuki Splash», который от удара откинуло на остановившуюся автомашину «Toyota Camry», водитель которой при совершении левого поворота пропускал встречные транспортные средства. В результате автопроисшествия водитель и пассажир отечественной легковушки, а также водитель автомашины «Suzuki» были доставлены в больницу.

Также в субботу произошло 3 наезда на пешеходов. Одно ДТП произошло в Северодвинске, второе - в Архангельске. В 11.50 на перекрестке ул. Нагорная – ул. Воскресенская под колеса автомашины «Toyota Rav-4» попала 83-летняя женщина, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшей - сотрясение головного мозга и ушибленная рана головы.

Около 21 часа в Котласе напротив д. 8 по Болтинскому шоссе водитель автомашины (предположительно ВАЗ -2110 или -2112) допустил наезд на 47-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. У пострадавшего – множественные ссадины лица, ушиб предплечья.

В воскресенье произошло 11 дорожных аварий, из них 6 столкновений. В 7.10 в п. Октябрьский Устьянского района 21-летняя девушка-водитель за рулем автомашины «Ford Focus», двигаясь по второстепенной дороге, не предоставила преимущество в движении автомобилю ЗАЗ, под управлением женщины 1968 г.р. Она получила ушиб грудной клетки. А автоледи из автомашины «Ford» скрылась с места ДТП, но впоследствии была разыскана. Около 23 часов в д. Мудьюга Онежского района 37-летний пьяный мужчина без права управления за рулем автомашины «Fiat Albea» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с мотоциклом «Yamaha», без государственного регистрационного знака. За рулем мототранспорта находился 29-летний мужчина, также не имеющий права управления. В результате ДТП водитель мотоцикла, а также его пассажир 1980 г.р., без мотошлемов, с серьезными травмами были госпитализированы.

Три автомашины оказались в придорожных кюветах.

В Северодвинске в 16.30 на 2 км Кородского шоссе водитель мотоцикла 1986 г.р. с признаками алкогольного опьянения допустил наезд на велосипедиста, который ехал впереди по правому краю дороги. В итоге у него перелом ключицы.

В п. Кулой Вельского района въехала в дерево автомашина «Нива». За рулем находился пьяный 18-летний молодой человек. Он, а также его пассажир 1994 г.р. получили раны лица.

Так же в г. Архангельске и Приморском районе произошло 83 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру