Владимир Жириновский признался, что ему хорошо в Архангельске

Лидер партии ЛДПР предложил поменять нынешний российский триколор на имперский флаг, переименовать должность президента в «верховного правителя», заменить гимн на «Боже, царя храни».

Как сообщают сегодня федеральные интернет-источники, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил президенту Владимиру Путину ввести модель милитаризованной экономики. Об этом он заявил в ходе своего выступления на встрече с Путиным в Крыму.

По словам Жириновского, «милитаризация, пропаганда — это наш путь». При этом он заметил, что «не призывает к войне». Политик считает, что России не нужны выборы, так как это «профанация».

Кроме того, Жириновский предложил подвести к российским границам армию, чтобы «весь мир боялся». В довершение всего парламентарий признался, что в Крыму ему жарко, а хорошо — на Севере: в Архангельске или Воркуте.

Лидер ЛДПР призвал переименовать Путина в «Верховного правителя». И посоветовал ему подружиться с мусульманским миром. Лидер ЛДПР отметил, что Чубайс — это «враг и чудовище». Он предложил сменить министра иностранных дел и ввести должность министра пропаганды.

Депутат считает, что необходимо открыть русские тюрьмы и колонии, чтобы заключенные пошли «защищать Луганск».

«Неужели не могут наши командиры, чужие изорвать мундиры о русские штыки», — завершил он стихами свою речь.

Большинство «идей» Жириновского зал встретил смехом. Однако после его выступления Путин предпочел прояснить, что не разделяет этих инициатив.

«Все, что было сказано Владимиром Вольфовичем, — это его личное мнение, и оно не всегда совпадает с официальной позицией России, но зажигает красиво», — отметил он.

При этом президент констатировал, что лидер ЛДПР может все это высказывать, так как «у нас свобода слова». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру