В список продуктов, попавших под санкции, внесут изменения

Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

Среди продуктов, которые будут исключены из списка запрещённых к ввозу на территорию России – безлактозное молоко, товары для диабетиков, аллергиков, часть биодобавок, спортивное питание, семена ряда сельскохозяйственных культур.

— Решение об исключении из санкционного списка товаров для людей, страдающих от сахарного диабета и аллергических заболеваний, а также спортивного питания, сняло обеспокоенность многих людей, – заявил заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Константин Добрынин.

Напомним, ранее сенатор от Архангельской области и заслуженная артистка России Диана Гурцкая дважды обращались с официальными запросами к председателю Правительства Дмитрию Медведеву с просьбой дополнительно проанализировать запрещенный перечень продукции.

— Такая оперативная реакция исполнительной власти доказывает, что Россия готова придерживаться политики точных санкций, которые ни в коем случае не должны затронуть интересы наиболее незащищённых граждан, а также спортсменов,- отметил сенатор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру