Работников для московского подрядчика ищет архангельский МУП

 На одном из местных сайтов в разделе «Работа» появилось весьма забавное предложение: некий работодатель ищет сотрудников для строительства социального жилья в многострадальной Цигломени. Вроде бы, ничего особенного, но… указанный телефон принадлежит муниципальному унитарному предприятию «Стройсервис»…

Работников для московского подрядчика ищет архангельский МУП
Фото: arhcity.ru

А занятно вот что. На возведение 13 социальных домов в Цигломени у мэрии Архангельска остается 4 месяца. Однако на площадке до сих пор конь не валялся. Примерно такое наблюдение было высказано на очередной еженедельной планерке в администрации области, посвященной выполнению столицей Поморья программы переселения горожан из ветхого и аварийного жилья. Возня с контрактом на строительство продлилась до самого июля. Наконец, был выбран подрядчик, по словам представителей мэрии, предложивший меньшую сумму и представивший пакет необходимых документов. Избранником оказалось столичное ООО «АМ Констракшн». Разрешение на строительство домов московским подрядчиком было получено только в последних числах прошлого месяца. На данный момент люди на цигломенском поле строят забор. Договоры на поставку комплектов домов заводского изготовления, как пишет мэрия, сейчас в стадии подписания. И вроде как начались какие-то работы по рытью котлована. Однако опубликованное на сайте объявление о поиске работника вызывает некоторые сомнения в том, что у фирмы есть необходимое количество специалистов, способных уложиться в оставшийся цейтнот. Как был проведен конкурс и выбран подрядчик, для которого городскому предприятию «Стройсервис» приходится искать сотрудников по объявлению, неизвестно.

Однако стоит напомнить, что дома в Цигломени должны быть сданы к концу года, иначе областной центр опять вылетит из программы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Следовательно, придется возвращать деньги. Не напоминает ли ситуация еще одну, сложившуюся с бывшим конкурсантом архангельской мэрии фирмой «Импера Нова»? Помнится, тогда городничий все сетовал на 94-ФЗ, который не позволял ему влиять на работу с треском провалившей стройку на Доковской организации. Сейчас действует 44-ФЗ. Валить уже будет не на что. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 20 августа 2014

Заголовок в газете: Понаберут по объявлению?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру