Легкоатлетка из Архангельской области завоевала два золота чемпионата Европы

В английском городе Суонси прошёл чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Россию представляли 35 спортсменов, в их числе – чемпионка Паралимпиады 2012 года в Лондоне, заслуженный мастер спорта России из Архангельска Светлана Сергеева.

Сначала Светлана Сергеева выиграла золотую медаль в метании копья, отправив снаряд на 24 метра и один сантиметр. А затем, в последний день соревнований, принесла сборной России ещё одну награду высшей пробы в эстафете 4 на 100 метров.

Наша команда в составе Жанны Феколиной, Маргариты Гончаровой, Анны Сапожниковой и Светланы Сергеевой показала результат 53,53 секунды, установив новый мировой рекорд.

В общекомандном зачёте сборная России завоевала 88 наград, выиграв 41 золотую, 29 серебряных и 18 бронзовых медалей. Второе место завоевали спортсмены из Украины (43 награды), на третьей ступени пьедестала почёта – команда Великобритании (52 награды), сообщили в пресс-службе правительства области.