Золото Севера

Наша легкоатлетка Светлана Сергеева выиграла два золота чемпионата Европы.

С 18 по 23 августа в английском городе Суонси прошел чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Россию представляли 35 атлетов, в числе которых – чемпионка Паралимпиады-2012 года в Лондоне заслуженный мастер спорта России Светлана Сергеева.

Светлана Сергеева выиграла золотую медаль в метании копья. А в последний день соревнований, принесла сборной России еще одну награду высшей пробы в эстафете 4 по100 метров.

Наша команда в составе Жанны Феколиной, Маргариты Гончаровой, Анны Сапожниковой и Светланы Сергеевой показала результат 53,53 секунды, установив новый мировой рекорд. Северянка по традиции завершала эстафету на четвертом этапе, и по праву отпраздновала победу, совершив круг почета с флагом России.

В общекомандном зачете сборная России завоевала 88 наград, выиграв 41 золотую, 29 серебряных и 18 бронзовых медалей. Второе место завоевали спортсмены с Украины, на третьей ступени пьедестала почета – команда туманного Альбиона.