Фильм о почтальоне из Архангельской области покажут на Венецианском кинофестивале

На Венецианском кинофестивале сегодня состоится премьерный показ фильма российского режиссера Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

Кинокартина рассказывает историю о деревенском почтальоне, который является «связующим звеном» между отдаленными деревнями и городом. Картина продолжает предыдущие работы режиссера: «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» и «Курочка Ряба».

Примечательно, что в фильме снялись только актеры-любители. Самого почтальона сыграл Алексей Тряпицын. Съёмки проходили в августе 2013 года в почтовом отделении деревни Вершинино Плесецкого района, в городе Мирном и на космодроме Плесецк. Напомним, Андрей Кончаловский уже становился обладателем главной венецианской награды – в 2002 году он получил спецприз жюри за фильм «Дом дураков». В Венецию на премьеру по приглашению Кончаловского отправился и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Первый показ фильма начнется в 20 часов по московскому времени. 71-й Венецианский международный кинофестиваль проходит в Венеции с 27 августа по 6 сентября 2014 года. Конкурсная программа фестиваля состоит из 19 картин, в том числе и «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Еще 17 фильмов будут показаны в внеконкурсной программе. Жюри в этом году возглавит композитор Александр Депла. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру