Между Коношей и Венецией

Рабочая неделя у губернатора Игоря Орлова началась с поездки в Коношский район. Как мы уже рассказывали, 1 сентября в коношском поселке Подюга открылась новая школа. Губернатор поздравил жителей Подюги с Днем знаний и провел урок мужества для учеников десятого и одиннадцатого классов.

Затем состоялось традиционное уже совещание в «путинском формате». С местной властью и предпринимателями Игорь Орлов обсудил социально-экономическое развитие Коношского района. Другой важной темой встречи стал туристический потенциал Коношского района. В первую очередь говорили о деревне Норинской, в которой, как известно, отбывал ссылку лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский.

Вчера Игорь Орлов отправился на Венецианский фестиваль, куда его пригласил известный режиссер Андрей Кончаловский. На фестивале состоится показ нового фильма Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Фильм снимался в Плесецком районе. Главную роль в нем исполнил местный почтальон Алексей Тряпицын.

Заместитель губернатора Алексей Гришков практически всю неделю работает в Москве. В Министерстве финансов РФ он решает вопросы, связанные с бюджетом Архангельской области на текущий год и формированием бюджета на 2015 год и плановый период. В ОАО «Лукойл» и во Внешэкономбанке –принимает участие во встречах по вопросам привлечения инвестиций в регион. Также в программе командировки у Алексея Гришкова – участие в совещании в Минпромторге России с заместителем министра Георгием Каламановым по вопросу развития лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Министр культуры Лев Востряков с 31 августа по 2 сентября находился в Вельске: там открылась Детская школа искусств. А уже 3 сентября Лев Востряков выехал в Калугу, чтобы участвовать в расширенном заседании Координационного совета по культуре и коллегии Минкультуры России.

4 сентября министр природных ресурсов и ЛПК Сергей Шевелев принимал участие в совещании по вопросам развития областного лесопромышленного комплекса, которое состоялось в Москве в Минпромторге РФ.

Сегодня заместитель министра агропромышленного комплекса и торговли Ирина Бажанова вручает одиннадцати семьям из Холмогорского района свидетельства на получение субсидии для строительства жилья. Эти деньги местные жители получат в рамках реализации федеральной и областной программ по устойчивому развитию сельских территорий.

Начальник отдела автомобильного транспорта и дорожной инфраструктуры областного агентства по транспорту Олег Мишуков со 2 по 3 сентября работал в правительстве Москвы. Там он представил наработки региона на третьей Всероссийской ежегодной конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму–2014». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру