Дни трезвости пройдут в Архангельске

Конференция по созданию общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» состоится сегодня в областном правительстве. Дни трезвости пройдут с 10 по 13 сентября.

В конференции примут участие представители министерств, правоохранительных органов и городских образовательных учреждений. Планируется, что в результате между региональным правительством и Архангельской и Холмогорской епархией будет заключено соглашение о сотрудничестве по профилактике пьянства и алкоголизма, пропаганде здорового образа жизни. Впервые движение «Попечительство о народной трезвости» было создано в Архангельской губернии в 1891 году.

11 сентября православная церковь отмечает праздник, посвященный пророку Иоанну Предтече. По легенде, святой за всю жизнь не выпил ни капли вина. В храме Александра Невского для всех желающих состоится торжественный молебен на изъявление обета трезвости.

В субботу на проспекте Чумбарова-Лучинского пройдет праздник. В частности, его проведут Центр медицинской профилактики, Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины. Гости поучаствуют в конкурсах, викторинах и спортивных мероприятиях. Об этом сообщили в пресс-службе Архангельской и Холмогорской епархии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру