Архангельское телевидение празднует юбилей

 Двадцать третьего августа АГТВ отмечает пятнадцатый день рождения. Профессионализм коллектива уже долгие годы позволяет не только держать марку на рынке региональных СМИ, но и расширять аудиторию и повышать качество.

Архангельское телевидение празднует юбилей

Мало кто знает, что АГТВ имеет сложную и богатую судьбу. Раньше оно было доступно лишь абонентам архангельской кабельной сети, и спустя время возникла потребность работать для более широких масс. Идея воплотилась на волнах седьмого телеканала под названием «ТВ Центр Архангельск». Объем эфирного времени был достаточно большой, программы создавались для архангельского, северодвинского и новодвинского зрителя, поэтому, обновив технический парк, телекомпания стартовала в обновленном достойном виде.

– Мы всецело зависим от нашего профессионализма, и сюжет должен быть и интересным, и коммерческим. Я очень уважаю своих коллег за то, что в сжатые сроки им удается выдать качественный материал, – поделилась главный редактор архангельского телевидения Лариса Ковлишенко, стоящая у истоков его создания.

За пятнадцать лет АГТВ претерпело многие изменения, но ориентир по-прежнему на освещение злободневных событий региона, поэтому телепрограмма «Автограф дня» – основа архангельского телевидения, рассказывающая об актуальных темах. Директор АГТВ Василий Никитин уверен, что для архангельского зрителя важнее то, что происходит в регионе, чем во всей стране.

– В недрах архангельского телевидения родился новый телеканал «ПС», который в отличие от АГТВ не базируется на московской программе и все 24 часа в сутки освещает события региона. Главный козырь – прямые трансляции с мероприятий, что в местном масштабе еще не делает никто, – сообщил Никитин. – Мы предполагаем, что будущее архангельского телевидения именно в круглосуточном вещании, рассказывающем о происходящем в регионе. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 17 сентября 2014

Заголовок в газете: Пятнадцать лет рука на пульсе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру