Лесопромышленник попал на миллионы?

 В Архангельске сотрудники полиции провели в офисе лесопромышленной фирмы ряд обысков. Под раздачу попал руководитель компании «Помор-лес», подозреваемый в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве в особо крупном размере.

Лесопромышленник попал на миллионы?

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Архангельской области при поддержке бойцов СОБР проведены двенадцать обысков в офисах фирмы и жилищах подозреваемого и иных лиц, возможно, причастных к уклонению от уплаты налогов и мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области

По результатам мероприятий изъяты денежные средства в размере около трех миллионов рублей, документы и электронные носители информации, имеющие значение для дела.

Согласно материалам дела, в 2012 году руководитель архангельского предприятия, действующего в сфере лесопромышленного комплекса, уклонился от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. В результате незаконных действий, бюджет не получил налоги на сумму около 15 миллионов рублей. Кроме того, злоумышленниками были похищены из бюджета более восьми миллионов рублей, путем включения в отчетные документы заведомо ложных сведений о размере налогового вычета по НДС на якобы приобретенные товары и услуги. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 1 октября 2014

Заголовок в газете: Лес – дом родной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру