Студенты из Архангельской области победили на чемпионате Санкт-Петербурга по тхэквондо

Братья Андрей и Михаил Поповы из Коноши учатся в санкт-петербургском Горном университете. Они заняли первое и третье места на чемпионате города по тхэквондо, который состоялся в университете физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта.

Как рассказали в Горном университете, Андрей занял первое место в весовой категории до 64 килограммов, а Михаил третье – в весовой категории до 69 килограммов. В соревновании приняли участие более 300 спортсменов, вуз представляли пять студентов.

«Соревнования проходили с 11 по 12 октября, я выступал в возрастной категории старше восемнадцати лет, а мой брат – в категории младше восемнадцати. Тхэквондо занимаюсь со второго класса – начинал в коношской секции. Правда, тренировки прервал в 2009 году – можно сказать, «затянула» учеба», – рассказал Андрей Попов.

По словам брата, Михаил учится на первом курсе горного факультета, он является обладателем черного пояса.

«А у меня красный пояс с черной полосой – это «шаг» до черного. Думаю, что буду продолжать тренировки, которые проходят при университете, – отметил Андрей.