Архангельские журналисты рассказали в Санкт-Петербурге о медиа-проектах

Архангельская область представила на форуме «Сезам», который открылся в Санкт-Петербурге целый ряд проектов, которые реализуются региональным агентством по печати и СМИ.

Нашу область на форуме представляли и региональные СМИ, такие, как «Правда Севера», «Архангельск», ГТРК «Поморье» и целый ряд районных газет. Главный редактор главной газеты области «Правда Севера» Светлана Лойченко особо выделила совместный с районками проект восстановления дома ссылки Иосифа Бродского в Норинской.

Форум «Сезам-2014» – это площадка, где региональные СМИ могут не только представить собственные наработки, но и обменяться опытом, идеями, услышать ведущих экспертов в области масс-медиа.

Главной темой форума стала дискуссия о месте журналистики в современном обществе, насыщенном интернет-технологиями. Участники форума попытаются ответить на вопрос, как трансформируется функция журналиста в мире блогов и социальных сетей.

В рамках форума состоится встреча с полномочным представителем Президента РФ в СЗФО Владимиром Булавиным.

Кроме того, в повестке дня – межрегиональная дискуссия о вызовах и рисках сегодняшнего дня. Представители власти из субъектов СЗФО и журналисты обменяются мнениями о том, какие изменения для регионов повлечет за собой нынешняя политическая и экономическая ситуация в мире, сообщает сайт правительства области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру