На фестивале «Берегиня» в Архангельске покажут фильм об Антоне Чехове

Фильм театрального режиссера, руководителя «Театра DOC», лауреата премии ТЭФФИ, обладателя «Золотой маски», нашего земляка Михаила Угарова будет показан во внеконкурсной программе «Земляки» 5 декабря в 17:30 в кинотеатре «Русь». В 19:00 состоится встреча с режиссером фильма.

Как сообщают организаторы фестиваля, в фильме показывается один летний день из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов XIX века. 26-летний Антон с трудом содержит большую и неблагополучную семью: разорившегося отца, болезненную мать, сестру, старших и младших братьев. С утра до вечера он занят поденной литературной работой – пишет короткие комические рассказы в дешевые журналы. Антон Чехов только осознает собственный дар. Рядом с Антоном его старшие братья – Николай, талантливый художник, так и не написавший своего живописного шедевра, и Александр, ближайший друг и отчаянный завистник Антона, одаренный писатель, «профукавший» свой талант.

Михаил Угаров – российский драматург, режиссёр и сценарист, участник оргкомитета и один из организаторов фестиваля молодой драматургии «Любимовка», художественный руководитель «Театра. DOC», художественный руководитель «Центра драматургии и режиссуры А. Казанцева и М. Рощина», руководитель семинара молодых драматургов, идеолог движения «Новая драма». Является сценаристом сериалов «Дневник убийцы», «Петербургские тайны» и фильма «Рагин». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру