Авария вертолета в НАО унесла жизни двух человек, пятеро пострадали

В Нарьян-Мар вечером 7 декабря вертолетом доставлены пятеро пострадавших в авиакатастрофе с участием вертолета Ми-8 Второго Архангельского объединенного авиаотряда.

По словам заместителя главного врача Ненецкой окружной больницы Сергея Гмызина, в учреждении есть все, чтобы одновременно оказывать оперативную помощь всем пяти пациентам. В случае необходимости, прийти на подмогу окружным докторам готовы коллеги из Архангельской областной больницы, сообщили в администрации НАО.

«Среди поступивших пациентов у двоих диагностирован пневмоторакс, двое пострадавших доставлены с переломами бедра, один – с повреждением внутренних органов, есть черепно-мозговые травмы. Сейчас все больные отправлены на исследования: компьютерную томографию, УЗИ, рентген. Определяется состояние каждого конкретного пациента. Развернута работа хирургических и реанимационных бригад», – сообщил из приемного отделения окружной больницы начальник окружного управления здравоохранения Андрей Апицын.

Он добавил также, что прогнозы относительно состояния пострадавших в авиационной катастрофе делать сложно до проведения обследования каждого из них.

Напомним, днем 7 декабря вертолет 2-го Архангельского авиаотряда потерпел крушение в Ненецком автономном округе. Ми-8 вылетел с вертолетной площадки месторождения имени Требса и Титова и упал в двух километрах от места взлета. Как сообщил председатель комитета гражданской обороны НАО Михаил Стаич, всего на борту находилось семь человек, трое их которых – члены экипажа.

Авиакатастрофа унесла жизни двух человек – бортмеханика вертолета и одного из пассажиров. С места катастрофы на вездеходах пострадавших доставили в санчасть, расположенную на месторождении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру