В мэрии Архангельска вопросы решает человек, называющийся сотрудником департамента региональной политики аппарата Президента

 В начале декабря наша коллега Наталья Попова наведалась в городскую администрацию, лично пообщаться с «прибывшим по именному повелению из Москвы чиновником», работающим с обращениями горожан в мэрии Архангельска. Знакомство получилось не столько плодотворным, сколько весьма и весьма любопытным.

В мэрии Архангельска вопросы решает человек, называющийся сотрудником департамента региональной политики аппарата Президента
Рисунок Алексея Меринова

Свою встречу с «государевым человеком» Наталья описала следующим манером:

«Ну так вот. По многочисленным просьбам. Сходила в мэрию в кабинет П.Н. Балакшина. Там за большим столом принимает, как анонсировали, сотрудник департамента региональной политики аппарата Президента Антропова Е.Ю. В углу длинного кабинета сидел за ноутбуком мужчина. На столе – чай, кофе, печенье и стопка газет «Правда Северо-Запада». Антропова сразу обозначила цель приезда: мол, у вас тут конфликт в регионе, и назвалась сотрудником аппарата Президента. Я попросила показать документ. «Человек Президента» смутилась, но быстро взяла себя в руки и отправила меня за документом почему-то к Виктору Николаевичу Павленко. То есть документа нет. Самозванка? Ну и дальше разговор длился не более пяти минут… отчего-то шепотом. Был вопрос: как работается, нет ли давления? Я ответила, что проблем нет, все вопросы решаем в рабочем порядке. «То есть проблема имеется: мэр не желает коммуницировать с журналистами, а мы хотим задать ему много вопросов», – сказала я. «Человек Президента» записала пожелание, на том и попрощались.

Задаю себе вопрос: для чего я пишу все это всем? Могла бы в личку ответить интересующимся. Наверное, предполагалось, что разговор этот должен был остаться и умереть в кабинете П.Н. Балакшина? Но нет, ни фига! Я не за белых и не за красных. А врунов нужно выводить на чистую воду».

«Государева человека» нашли сразу в Интернете. В Сети Е.Ю. Антропова представляется генеральным директором компании «Media Fight Company», занимающейся, как следует из названия, медиа-бизнесом: теле- и видеопроектами, презентациями, шоу и прочим. «В нашем активе есть работы, выполненные как для известных брендов и для государственных структур, так и для частных заказчиков, которые скромно просят не упоминать их имени», говорится на сайте. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 17 декабря 2014

Заголовок в газете: Городничий изъял удостоверение у государева человека?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру