Рыболовный фестиваль «Сияние Арктики» состоится в Нарьян-Маре

В столицу Ненецкого автономного округа в воскресенье начнут съезжаться рыбаки-любители и профессионалы из разных городов России, чтобы принять участие в рыболовном фестивале «Сияние Арктики».

Он пройдет в Нарьян-Маре на следующей неделе.

«Все мы знаем, что Ненецкий округ – это край, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки. Этот фестиваль мы организовали и планируем сделать ежегодным, чтобы позиционировать наш округ как богатый регион, где можно в любое время года заниматься рыбалкой. Мы продумали программу, будут разные номинации и конкурсы. Свое участие в фестивале уже подтвердили 15 человек, но присоединиться могут и местные жители, будет интересно!», – рассказал директор Туристического культурного центра НАО Матвей Чупров.

По его словам, с 23 по 27 марта рыбаки будут соревноваться за звание лучшего. На фестиваль приедет и съемочная группа Клуба рыболовных путешествий со своим неизменным ведущим Алексеем Чернышенко.

Каждый день участники будут рыбачить в разных местах. Это будет и река Печора, и различные водоемы в окрестностях Нарьян-Мара, где можно выловить сорогу, окуня и огромную щуку, сообщает сайт администрации НАО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру