Косторезную фабрику под Холмогорами все-таки намерены достроить?

Похоже на то – на завершение ее строительства выделят 43,5 миллиона рублей. Об этом во время прямой линии в редакции газеты «Холмогорская жизнь» заявил врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов. 

Изначально строительство «косторезки» на родине Михайлы Ломоносова и Федота Шубина завалила скандально прославившаяся фирма «Импера Нова» из Питера. Сдачу училища-фабрики предыдущий губернатор региона Илья Михальчук тогда пытался подвести под план мероприятий к 300-летию Ломоносова. Однако ни с масштабными грандиозными мероприятиями, ни с фабрикой не задалось, а сам Михальчук, таки не сумев завершить реализацию своих обещаний, благополучно канул в горнило большого строительного бизнеса.

Позорный контракт с питерской компанией удалось разорвать лишь прошлым летом, а осенью заключить новый, на сей раз с компанией «Спецмонтажстройка». Новый подрядчик тоже оказался не в состоянии выполнить обещания по договору, и с ним тоже пришлось распрощаться. Сегодня небольшое деревянное строение в селе Ломоносово достраивает уже третий подрядчик – компания «Леро». Если на сей раз строители все же смогут завершить злополучную «косторезку», то известно об этом станет еще до окончания лета. На данный момент специалисты обшивают фасад, заливвают полы, монтируют вентиляционную и электросистемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру