В Архангельской области проходит «лесная ревизия»

Губернатор Игорь Орлов на совещании местного правительства поставил задачу в прозрачном и понятном режиме продолжить работу по обеспечению древесиной представителей малого лесного бизнеса и других представителей деревообрабатывающей и лесозаготовительной отрасли. В частности, в свободном доступе должен быть выложен перечень всех арендаторов лесных участков. Так же участниками совещания было предложено столь же свободно разместить в информационном пространстве данные о свободных лесных участках, которые планируются для выставления на аукционы по договорам купли-продажи. Благодаря этому в январе уже было продано 178 делянок, общий объемом которых превышает 280 тыс. кубометров древесины. В феврале планируют к продаже еще 159 аукционных единиц, а это порядка 170 тыс. кубометров леса. Всего для проведения аукционов по договорам купли-продажи на 2016 год утвержден лимит свыше 2 млн. кубометров, 105 тысяч из которых пойдут на обеспечение сельхозтоваропроизводителей, а свыше 860 тысяч – муниципалитетов.

Также было заявлено, что малый бизнес будут активно вовлекать в производственные цепочки крупных производителей. Так, он может быть задействован, например, в сфере лесозаготовок на условиях подряда либо субаренды.

По поручению губернатора, встречи областной власти с представителями муниципалитетов и лесного бизнеса будут проводиться ежеквартально

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру