В Архангельске разработали проект строительства нового съезда с железнодорожного моста

Проектное решение транспортной развязки, о которой так долго говорили в мэрии Архангельска и правительстве региона, представлено институтом «Стройпроект».

По словам директора института Александра Журбина, специалисты его научного ведомства провели комплексное транспортное обследование и создали транспортную макромодель Архангельска и несколько имитационных моделей движения транспорта на улично-дорожной сети в районе правобережного съезда с моста.

Прежде всего, будет проведена оптимизация работы светофоров и изменение схемы движения вообще.

В итоге специалисты региональных профильных ведомств из двух предложенных вариантов определились с приоритетным – это будет строительство 45-метрового путепровода длиной над проспектом Московским и левоповоротной петли с разворотом транспортного потока на Смольном буяне. Причем, как сообщают в правительстве, решающим вариантом при выборе именно этого варианта стало то, что Смольный перекрывать на время работ нет необходимости. Однако, возможно, предстоят некоторые корректировки. Хотя губернатор Орлов заявил о намерении решить вопросы строительства как можно скорее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру