Перед инвесторами в экономику Архангельской области откроют все карты

Речь идет о специальном документе, который представляет собой достаточно четкий план строительства различных социальных объектов и инфраструктуры на территории региона. Все это можно найти на официальном интернет-ресурсе областного правительства в разделе «Экономика» в свободном доступе, как того требуют условия инвестиционного стандарта.

Смысл документа в том, чтобы потенциальный инвестор имел четкое представление, куда именно он намерен вложить средства: будет ли его бизнес обеспечен внятной транспортной и энергетической инфраструктурой, а работники — жильем, детсадами, больницами, поликлиниками, школами... Все объекты разделены на шесть групп: транспортной, инженерной, телекоммуникационной, социальной, инновационной инфраструктуры, а также предприятия производства товаров и предоставления услуг.

Кстати, важным фактом отмечено и то, что утвержденный план и реестр инвестиционных проектов могут модифицироваться, исходя из конкретных предложений инвесторов, рассматривающих тот или иной пункт в качестве своих бизнес-интересов. Для этого потенциальному инвестору нужно будет просто обратиться в региональное минэкономразвития. Для большей наглядности уже в этом году будет создана и интерактивная инвестиционная карта региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру