Петр Мамонов зачитал «Незнайку» на первом концерте фестиваля «Европейская весна»

В Архангельске открылся традиционный музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна». Хэдлайнером феста стал неповторимый Петр Мамонов со своим музыкальным представлением о носовском Незнайке. Спектакль был принят публикой на ура. К слову, народ в зале собрался не абы какой – ценители неординарного творчества музыканта были готовы к некоторой музыкальной провокации, без которой творчество Петра Николаевича и помыслить невозможно.

Мамонов не подвел – его «Совершенно новые «Звуки Му»» возвратили поклонников в конец 80-х, когда еще старые «ЗвукиМу» шокировали советского зрителя на прорывной тогда телепередаче «Музыкальный ринг». Как не называли фронтмена группы: и юродивый, и клоун, и шарлатан от музыки… Но искренность и весьма экспрессивная и необычная подача материала уж точно никого равнодушным не оставила. Время идет, а Мамонов все тот же, а постоянство, как известно, признак мастерства.

Подробно о самом необычном концерте «Европейской весны» и философии мэтра отечественного андеграунда читаем в ближайшем номере «МК в Архангельске» уже в эту среду и на сайте наших друзей region29.ru в материале Марии Атрощенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру