Сам не сделаешь — никто не сделает: 18 апреля стартует городская уборка

Двухмесячник по уборке Архангельска объявил мэр областного центра Игорь Годзиш. Основные работы с участием всех желающих навести порядок горожан распланированы по пятницам. Как сообщают в мэрии, делается это с целью координации действий с городскими коммунальными службами, которые, впрочем, от работы в остальные дни никто не освобождал. Контроль возложен на заместителя главы Архангельска Елену Петухову, она же — глава созданной по случаю рабочей группы.

Особое внимание поручено уделить местам воинских памятников и захоронений, вероятно, чтобы не получилось, как в прошлом году на 9 Мая.

Местных бизнесменов также приглашают расчистить заваленные грязью прилегающие к их предприятиям территории и подновить облупившиеся за зиму фасады.

Мусор от организаций на свалку будет вывозить «Спецавтохозяйство по уборке города». Те же задания получили по поводу подведомственных учреждений и департамент образования, управление культуры и молодежной политики, управление по физической культуре и спорту мэрии Архангельска.

Координация действий и выдача инвентаря и мешков для сбора мусора возложена на администрации округов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру