Новая копия известной картины появится на стене Музея ИЗО

Новая копия известной картины появится на стене Музея ИЗО

С тех пор как на стенах архангельского музея появились реплики шедевров мировой живописи, мы как-то начали верить в то, что граффити — это не только невнятная мазня на фасадах. Оно может быть полноценным видом искусства. И вот теперь самим архангелогородцам предоставляют возможность выбрать из двух предложенных картин ту, которая пополнит граффити-галерею. Необычная экспозиция развернулась в рамках проекта «Под впечатлением», который активно поддержали молодые и талантливые уличные художники областного центра. Говорить о копировании, конечно, не приходится — в каждой из картин чувствуется авторское прочтение известных произведений. Причем выбор творцов стрит-арта падает на совершенно различные жанры живописи: от классики до авангарда.

И вот теперь мы сможем вместе выбрать, появится на стене «Женщина под зонтом» Аристарха Лентулова или «Задумавшаяся девушка» Юрия Пименова.

Воплотит результат голосования в жизнь местный художник Артем Хазанов, уже перенесший на стены музея полотна Шагала и Дали. Начнется воплощение за несколько дней до Ночи музеев, а закончится, соответственно, в ночь с 21 на 22 мая.

Пока по результатам голосования впереди «Задумавшаяся девушка». Выбор художника на ее же стороне. Да что скрывать — наши тоже. Как-то она нам роднее, что ли...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру