В Архангельске снова горел автобус

В Архангельске продолжает самоуничтожаться общественный транспорт

Пока власти и перевозчики спорят о достоинствах и недостатках пазиков на дорогах областного центра, похоже, неизвестная «эпидемия» продолжает выкашивать поголовье этих неказистых автобусов — проще говоря, они самовозгораются.

Причем все чаще. Огненное шоу может развернуться где угодно. Если до сего момента они горели то на МРВ, то по пути к городским окраинам, то на сей раз очередной ПАЗ имел наглость вспыхнуть прямо возле областного управления ФСБ. Причем в салоне помимо водителя и кондуктора находились восемь пассажиров. Водитель «корыта», услышав хлопок и унюхав запах гари, успел остановить свой транспорт, открыть дверь и выпустить людей. После же попытался справиться с неприятностью собственными силами, но безуспешно.

Пока к месту печальной кончины автобуса спешили пожарные, пока пытались спасти его трижды никчемную жизнь, за каких-то пару десятков минут «король архангельских дорог» выгорел изнутри чуть ли не полностью.

Стоит признать, что автобусы должны проходить регулярный осмотр и ремонт. В подозрительном техническом состоянии его просто не имеют право выпускать в люди. 42 маршрут, по которому следовал «покойный», не значился в списке нелегальных, а следовательно, должен был соответствовать всем нормам безопасности пассажирских перевозок. Выходит, архангелогородцам, пользующимся на свой страх и риск этим видом общественного транспорта так никто не гарантирует даже относительно безопасного перемещения из пункта А в пункт В: ни владельцы колымаги, ни власти, с которыми эти владельцы заключают муниципальный контракт.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру