Победительница конкурса красоты САФУ не станет первой красавицей столицы Поморья

После годового перерыва, организаторы конкурса заявили о готовности на высоком уровне провести XV юбилейный конкурс красоты и таланта «Мисс Архангельск-2016» на высоком уровне. Однако, как выяснилось, не все потенциальные претендентки на этот титул готовы променять будущую профессиональную карьеру на весьма скоротечные лавры первой красавицы города.

Победительница конкурса красоты САФУ не станет первой красавицей столицы Поморья
"Краса Арктики" отказалась от короны "Мисс Архангельск"

До конца апреля девушки могут подать заявку на участие в областном конкурсе красоты «Мисс Архангельск», финал которого ориентировочно состоится 18 июня в архангельском театре драмы им. Ломоносова. По словам председателя регионального отделения всероссийского Общественного движения «Краса России» Александра Горяева, в прошлый год пришлось взять паузу, потому что не удалось найти средства на проведение конкурса, да и хотелось собраться с силами и подумать над новыми креативными идеями.

В этом году, как и прежде, к участию приглашаются красивые, смелые и амбициозные жительницы Архангельской области в возрасте от 16 до 25 лет, ростом не менее 165 см. Но это еще не все – поскольку конкурс проходит за соискание титула «мисс», то девушки должны быть незамужние и без детей. Требования уже давно кажутся весьма сомнительными, но таковы уж правила – иначе не пройти на национальный этап.

Справка МК:

Заявки принимаются в Доме молодежи по адресу: Архангельск, ул. Шубина, 9, 2 этаж, каб. 207Б. В будние дни: с 17.00 до 20.00, в выходные: с 14.00 до 18.00. Справки по телефону: 49-10-11, 44-80-48.

Кстати, сразу при регистрации с девушек будут снимать мерки. При этом измеряют не только рост и объемы, но как сказал Александр Горяев: «проводится замер антропометрических данных». А это значит, что также фиксируют длину рук и ног. Все эти данные необходимы для хитрой формулы, по результатам которой можно оценить гармоничность и слаженность фигуры. Организаторы отмечают, что весового параметра, по крайней мере, нет.

Объявлено, что в этом году фестиваль красоты будет отличаться от предыдущих. Для девушек придумали новые испытания, в которых надо показать свою творческую сторону. В преддверии финала в Доме молодежи пройдет показ номеров конкурсанток, где они должны будут продемонстрировать какой-то из своих талантов.

В финале конкурса поучаствуют всего 20 северянок – 19 девушек выберет в рамках кастинга жюри, а двадцатой участницей автоматически становится победительница конкурса «Краса Арктики». Хотя на данный момент место первой финалистки остается вакантным…

Учение свет

«Краса Арктики-2016» Полина Поливаная на пресс-конференции рассказала, что не сможет принять участие в областном конкурсе «Мисс Архангельск» по ряду объективных причин. Во-первых, Полина приоритетом для себя посчитала учебу. Сейчас она является студенткой первого курса, и в конце учебного года ее ждет сдача курсовой и сессия, которая выпадет прямо на проведение финала конкурса. А подготовка к конкурсам красоты, как известно, отнимает немало сил и времени. Например, участниц «Мисс Архангельск» в течение месяца будут обучать премудростям красоты и поведению на сцене. А во-вторых, первая красавица САФУ вскоре рискует поменять англоязычную приставку «мисс» на «миссис» – выходит замуж.

– Это большая честь – представлять университет на данном конкурсе, но по определенным обстоятельствам я не смогу принять в нем участие. Это право я передам какой-то другой девочке из университета. Главным фактором, повлиявшим на мое решение, стала учеба, – призналась Полина.

Цитата:

«Мало иметь красивый внешний образ, важно иметь богатый внутренний мир»

Но она заверила, что в университете все-таки продолжит исполнять возложенные на «Красу Арктики»обязанности.

– Я учусь на первом курсе, сейчас нужно писать первую курсовую, помимо этого еще экзамены и рефераты, и это все выпадает на лето, а еще и на мою свадьбу. Поэтому ни физически, ни морально не смогу все успеть, – добавила девушка.

Пока не известно, кто заменит Полину на конкурсе «Мисс Архангельск». Скорее всего, оргкомитет «Красы Арктики» предоставит право участие в областном конкурсе девушкам, занявшим второе и третье места.

Добавим, что победительница «Мисс Архангельск» будет представлять Архангельскую область на общероссийском конкурсе «Краса России», которые проходит в Москве в ноябре.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 13 апреля 2016

Заголовок в газете: «Мисс Архангельск» без «Красы»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру