Генеральный директор «Архжилкомсервиса» насмерть заморозил человека в его же квартире

XXI век. Архангельск. Большому чиновнику предъявлено обвинение в том, что о его вине архангелогородец умер от холода в своем доме. Региональный Следком обвиняет гендиректора в оказании услуг ненадлежащего качества по теплоснабжению жилого дома в городе Архангельске, повлекшее по неосторожности смерть человека

Следствие полагает, что чиновник не исполнил требования нормативных актов и договоров, допустил эксплуатацию жилого дома по Выучейского,94 корпус 1 с октября 2014 года по март 2015 года. У жилища не был зашит цоколь и подвал, под домом постоянно стояла вода, стены недостаточно утеплены, батареи на лестничной клетке были отлючены от теплоснабжения. Жильцы дома мерзли и болели. Один из них умер от переохлаждения в начале декабря 2014 года.

Начальник «Архжилкомсервиса» вину свою не признает. Дом, вероятно, теперь отремонтируют и подключат к теплу, но человека, насмерть замерзшего в собственной квартире, это уже не вернет, даже если важный господин отправится отдыхать в какие-нибудь не столь отдаленные места. Но, учитывая статистику наказаний чиновников, есть сомнения, что ему придется на какое-то время покинуть свою теплую квартирку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру