Терминалы на площади перед МРВ в Архангельске снова признали незаконными

Над неказистыми строениями, выросшими прямо посреди площади, снова сгустились тучи — Октябрьский суд признал выдачу разрешения на их возведение нелегальным по причине их несоответствия нормам безопасности, да и вообще нормам строительства.

Но, как сначала заявил в своем отчете мэр Годзиш, а затем и заместитель городского прокурора Стрекин, речь идет лишь о нарушении процедуры получения разрешения на строительство посреди площади. Застройщик-де предоставил некорректный пакет документов, который, впрочем, никогда не поздно выправить и сделать терминалы чистыми перед законом. Хотя как неполный пакет документов влияет на безопасность и нарушение норм строительства, пока не слишком понятно.

Однако выстроившая сие чудо архитектуры компания перспективой выправить документы не удовольствовалась и намерена решение суда обжаловать.

И, что весьма забавно, конкретных требований сноса понастроенного пока нет. А если они вдруг появятся, то возмещать 300-миллионные убытки застройщику должна будет администрация Архангельска. Не беремся утверждать, на как-то сильно попахивает чем-то неприятным - свободных денег в таком количестве у города нет, а потому чиновникам придется отстаивать законность выданных предыдущей администрацией разрешений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру