В Архангельске состоится аукцион уникальных северных карт

Он пройдет 26 мая в 19.00 в Выставочном зале Союза Художников в рамках Арт-акции посвященной сбору средств для творческой территории «Звозландии», которая находится в Холмогорском районе.

Арт-резиденция «Звозландия» работает в формате арт-лаборатории в ландшафтном комплексе в деревне Звоз на Северной Двине, в котором успешно развивается резиденция, некая коммуникативная площадка творческих деятелей как нашего региона, а так же России и зарубежных стран.

По словам инициаторов проекта, «Арт-хаус 3803», это место, где каждый может воплотить собственные творческие замыслы в жизнь, место, где появляются новые идеи, место, где повсюду живет искусство.

На аукционе будет представлено порядка 10, различных по тематике, картин в области современного искусства. Собранные средства пойдут на дальнейшее развитие творческой площадки «Звозландия», на реализацию новых проектов и программ.

Гости вечера смогут насладиться музыкальными произведениями ансамбля народной песни и танца «Дивованье», Влада Смелова и Клавдии Хорошавиной, а также джаз-мастерской Тима Дорофеева и исторической музыкой от «Mille Diaboli».

Кроме того, женщины себе в подарок смогут приобрести изделия уникальные изделия ручной работы из натуральных материалов.

Проект «Звозландия» стал одним из финалистов культурно-туристского акселератора, организованный Корпорацией развития Архангельской области и региональным министерством культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру