18 июня в Архангельске сразу несколько благотворительных концертов, ярмарок, мастер-классов

Летние чудеса

Праздник с таким названием откроет свои двери в Доме Молодежи (бывш. к/т «Модерн») на весь день: с 11.00 до 18.00.

Организаторы мероприятия приглашают всех желающих, детей и их родителей, целые компании посетить это интереснейшее мероприятие. Вход будет бесплатным для всех.

В программе: концерт, тематические площадки: спортивная, творческая, информационная, рукодельная, кулинарная, бьюти-зона и многие другие, а также театр мимов, игровые квесты, конкурсы, призы, сюрпризы, образовательный лекторий для детей и взрослых.

Вырученные средства пойдут на приобретение средств реабилитации нуждающимся в этом детям, находящихся под опекой регионального благотворительного движения «Подари ребенку праздник».

Русалкин гребень

Большой благотворительный праздник завершится тем же субботним вечером 18 июня в концертном зале Архангельского музыкального колледжа волшебным концертом-спектаклем «Русалкин гребень», известные музыканты Архангельска.

Детей с редкими заболеваниями называют «несуществующим народом»: мы не видим их на улицах, они не гоняют в футбол и не поджигают весной старую траву во дворе, но это не значит, что их нет.

Авторский спектакль Нины Тумановой «Русалкин гребень» – это рассказ о том, что у нас больше общего, чем различий, и что в жизни всегда есть место сказке. В новом переложении спектакль будет интересен и детям и взрослым. Среди зрителей будут воспитанники опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями.

В рамках мероприятия также состоится выставка детских рисунков, благотворительный аукцион и ярмарка изделий мастеров.

Цель вечера «Русалкин гребень» та же – помочь семьям, воспитывающим детей с редкими заболеваниями, приобрести жизненно важное специализированное питание и технические средства реабилитации.

В этот вечер на сцене колледжа выступят Архангельский камерный оркестр, шоу барабанщиков «44 DRUMS», народный коллектив «Морожены песни», ансамбль «ПреКрасный город» и Анна Акимова, группа «Неизвестный композитор». Режиссером спектакля стала заслуженная артистка России Нина Туманова.

Стоимость детского билета – 200, для взрослых – 400 рублей.

Все собранные средства будут перечислены на счет Некоммерческого благотворительного фонда помощи нуждающимся «Взамен», под опекой которого находятся семьи в тяжелой жизненной ситуации, воспитывающие детей с редкими генетическими и множественными органическими заболеваниями.

Оба эти мероприятия – и «Летние чудеса», и «Русалкин гребень» – объединены одной общей целью – не просто оказать помощь нуждающимся в ней детям, но и показать архангелогородцам, в какой праздник может превратиться желание делать добро и чистота открытого сердца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру