Афиша культурных событий Архангельска

Там, где все говорят друг другу «Трям!»

8 июня в 11.00 Архангельский городской культурный центр превратиться в Веселую Мульти-Трямбию. Помните советский мультик, про медвежонка, который говорил всем вместо «зравствуйте» «трям». Так вот, это как раз там. Погостить в этой необычной стране приглашают детишек. Здесь они смогут узнать о истории жанра детской анимации. А еще есть идея отправиться в путешествие по советским мультфильмам. Ну разве это не увлекательно! Когда еще не покидая своего города можно будет совершить такой удивительный мультяшный тур?

Вечер обещает быть томным

8 июня в 19.00 в клуб «Колесо» немного отойдет от зубодробительного барабанного боя и гитарных запилов – там соберется куда более тихая публика. Любителей стихов ждет настоящая Ночь поэзии.

Событие более чем разностороннее. Во-первых, архангельские поэты в эту ночь прочтут свои творения. Во-вторых, в исполнении чтецов можно будет послушать и стихи великих. Ну и конечно всегда можно попить чайку и поговорить о вечном. В общем, какая-то пастораль.

Кстати, проект является благотворительным – все собранные средства пойдут в поддержку приютов для бездомных животных. Так что за один вечер можно сразу и удовольствие получить и доброе дело сделать.

Чу, орган в ночи запел!

9 июня в Камерном зале Поморской филармонии всех ждет совершенно необычная ночь – органная, да еще и в трех отделениях. Тишину белой ночи в Кирхе нарушит концерт заслуженного артиста России, профессора и заведующего кафедрой органа консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Даниэля Зарецкого, который попытается оценить, насколько наша белая ночь белее питерской, откуда он к нам и приехал. Вместе с ним на сцену выйдет Лариса Спиранова, а за фортепиано и органом будет лауреат международных юношеских конкурсов Евгений Зарецкий. В программе: Бах, Гендель, Букстехуде, Брунс, Муффат, Беем, Видор, Вьерн, Чайковский, Рахманинов, Скрябин. В общем, не заснешь!

Погнали наши городских

12 и 13 июня в окрестностях Северодвинска пройдет ежегодный трофи-рейд «Весенний Прорыв-2016», организованный внедорожным клубом «Off-Road 29».

Можно бесконечно расхваливать свой вездеход и спорить о его достоинствах, но внедорожный рейд – это, пожалуй, самый лучший способ испытать свой внедорожник на вшивость! Трасса проходит через труднопроходимые болотистые участки, речные броды, раскисшие глиняные участки.

Движение по болотам, колеям, завалам деревьев, просекам, горкам, холмам, спускам и подъемам, не говоря уже про огромные и глубокие лужи, броды, ручьи, распутицу и просто отсутствие всяких дорог – это вам не по Троицкому мимо обладмина лихачить.

Трофи рейд – отличная возможность весело и разнообразно провести выходные на свежем воздухе, узнать и увидеть много интересного, пообщаться с единомышленниками. И всего-то нужно желание и подходящая компания. Ах, да! И самая мелочь – собственно, внедорожник. Если все это есть, то есть и шанс получить заряд положительных эмоций, адреналина и просто хорошее настроение на долгое время.

Три тенора

13 июня в 17.00 Камерном зале Поморской филармонии вспомнят великого американского певца Марио Ланца. Фонд «Таланты мира» представит в этот день гала-концерт трех теноров «Be my love».

Высокую ноту дадут в этот вечер солист МАМКТ им. Б. Покровского и Цюрихской оперы Алексей Сулимов, солист театра Ла Фениче, Немецкой Оперы на Рейне, театра Штутгарта и Опера де Квебек Дмитрий Трунов и финалист телепроекта «Большая опера» на канале Культура Олег Погудин.

Питер на фото

В Гостиных дворах открылась фотовыставка «Волшебный Петербург». Здесь можно увидеть работы Андрея Сильникова – участника международных выставок, автора многочисленных репортажей для информационных агентств, спецкора печатных изданий, да еще и офицера запаса.

Этот молодой фотограф решил разгадать историческое послание, зашифрованное в каждом уголке города на Неве, и представить на суд зрителей свое прочтение этой загадки. Казалось бы, все это мы уже видели, все места нам известны. Что еще можно сказать о Питере и что нам показать? Но у Андрея свой непривычный многим взгляд на знакомые всем виды. Интересно? Тогда отправляйтесь на выставку.

Прекрасное далеко

В Добролюбовке открылась выставка «Прекрасное далеко». Это взгляд на советскую жизнь как снаружи, так и изнутри, а также попытка ее осмысления.

Этот проект – продолжение совместного исследования норвежской художницы Маргрете Колстад Брекке и искусствоведа Екатерины Шаровой.

Иными словами идем и ностальгируем по ушедшей эпохе.

Театры

Театр Драмы

8 июня в 21.00 – ночной показ драматического хэппенинга в стиле «Doors» «Искусство» «мужская» версия (16+) и драматического хэппенинга в стиле «Urban Folklore» «Искусство» «женская» версия (16+);

9 июня в 18.30 – комедия в 2-х действиях «Примадонны» (16+);

10 июня в 18.00 – комедия в 2-х действиях «Корсиканка» (16+);

11 июня в 11.00 – веселый ковбойский балаган «Новые приключения Братца кролика и Братца Лиса» (3+);

12 июня в 11.00 – музыкальная сказка «Царевна лягушка» (6+);

12 июня в 17.00 – закрытие 83 театрального сезона: комедия Мольера «Скупой» (12+).

Театр «Понарошку»

9 июня в 19.00 молодой, но уже полюбившийся зрителям театр «Понарошку» представляет еще одно событие театральной жизни города. Заслуженная артистка Нина Туманова, артистка Елена Климович, артист Анатолий Шкляев и музыкант Илья Ершов предстанут перед зрителем в спектакле по воспоминаниям Фаины Раневской «Любовь в почтовом ящике».

Адрес театра: пр. Ломоносова 92, корп. 2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру