Афиша Архангельска на неделю

Чудо рядом

18 июня с 11.00 до 18.00 в Доме Молодежи несколько общественных и благотворительных организаций объединятся, чтобы подарить надежду детям.

Детей с редкими заболеваниями называют «несуществующим народом»: мы не видим их на улицах, они не гоняют в футбол и не поджигают весной старую траву во дворе, но это не значит, что их нет. И вот, в субботу 18 июня целый день наполнится добром и чудесами для маленьких «невидимых» жителей нашего города.

Летние чудеса

Праздник с таким названием откроет свои двери в Доме Молодежи (бывшем к/т «Модерн») на весь день: с 11.00 до 18.00 – там состоится большой добрый праздник. В нашем городе откроется благотворительная площадка «Летние Чудеса».

Место ее дислокации – Дом Молодежи. Всех пришедших ждет море всего интересного: концерты, развлекательная программа, аниматоры, мимы, игры и конкурсы для всех возрастов, мастер-классы и даже беспроигрышная лотерея.

На празднике, например, весь день будет работать уголок красоты – так называемая «бьюти-зона». Все желающие смогут здесь узнать что-то новое и поэкспериментировать со своим образом.

Ну а все средства, собранные благодаря «Летним Чудесам» будут направлены на приобретение средств реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья, подопечных Регионального благотворительного общественного движения «Подари ребенку праздник» и благотворительного фонда «Взамен».

Русалкин гребень

18 июня в 17.00 на сцене большого зала Архангельского музыкального колледжа состоится благотворительный концерт-спектакль «Русалкин гребень».

Авторский спектакль Нины Тумановой – это рассказ о том, что у нас больше общего, чем различий, и что в жизни всегда есть место сказке. В новом переложении спектакль будет интересен и детям и взрослым. Среди зрителей будут воспитанники опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями.

В рамках мероприятия также состоится выставка детских рисунков, благотворительный аукцион и ярмарка изделий мастеров.

Цель вечера «Русалкин гребень» та же – помочь семьям, воспитывающим детей с редкими заболеваниями, приобрести жизненно важное специализированное питание и технические средства реабилитации.

В этот вечер на сцене колледжа выступят Архангельский камерный оркестр, шоу барабанщиков «44 DRUMS», народный коллектив «Морожены песни», ансамбль «ПреКрасный город» и Анна Акимова, группа «Неизвестный композитор».

Стоимость детского билета – 200, для взрослых – 400 рублей.

Все собранные средства будут перечислены на счет Некоммерческого благотворительного фонда помощи нуждающимся «Взамен», под опекой которого находятся семьи в тяжелой жизненной ситуации, воспитывающие детей с редкими генетическими и множественными органическими заболеваниями.

На поиски капитана Гранта

15 июня в 11.30 в Камерном зале Поморской филармонии детишек и их родителей ждет большое музыкальное путешествие по странам и континентам «В поисках капитана Гранта». В поисках ребятам помогут артисты Поморской филармонии.

Летняя музыка «Корицы»

19 июня в 18.00 в Северном морском музее пройдет первая летняя «Музыка в Морском».

Чарующие звуки гитар, арфы, контрабаса, перкуссии...и любимые многими теплые мелодичные песни группы «Корица».

Ребята готовят акустическую программу. На импровизированную сцену Северного морского «выведут» две гитары, контрабас, арфу, клавиши, перкуссию.

В этот раз решили не привязываться к морской тематике – каждый зритель отправится в собственное путешествие.

Иди и танцуй!

16 июня с 17.00 до 19.00 на площадке перед АГКЦ пройдет программа «Танцуй – укрепляй здоровье».

Всем пришедшим всего и надо-то – просто потанцевать. Всем известно, что современная жизнь угрожает гиподинамией, эмоциональными перегрузками и дисгармонией в отношениях с окружающими. Доказано, что когда человек танцует, у него повышаются резервы сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепляются мышцы и кости, улучшается самочувствие, повышается стрессоустойчивость и способность к коммуникации.

Так что даже не раздумывайте – идите танцевать под руководством врача лечебной физкультуры Архангельского Центра медицинской профилактики.

Выставка о журнале

В Добролюбовке в холле 2 этажа будет работать выставка «С чего начинается «Родина», посвященная историческому научно-популярному журналу «Родина». Это российский исторический журнал, цель которого – рассказать об истории и культуре России с древнейших времен до наших дней не скучным академическим языком, а занятно и увлекательно. Журнал продолжает традиции одноименного дореволюционного издания, основанного еще в 1879 году.

Вечер в парке

18 июня на площадке перед культурным центром «Соломбала -АРТ» в 17.00 начнет свою работу проект «Летний вечер в парке». В этот раз он будет посвящен Дню здоровья.

Музыка и песни, которые будет звучать на концертной площадке парка, зададут ритм хорошего настроения. Так же всех пришедших ждут различные акции, игры, мастер-классы и, конечно, ярмарка изделий ручной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру