Пропали дети!

Два мальчик из детского дома в Красноборском районе пошли купаться, и их, как предполагают, унесло течением.

По данным полиции и Следственного комитета, вчера около 15:00 в районе деревни Алексеевская девять воспитанников Красноборского детского дома вместе с инструктором ушли в лес за березовыми ветками для веников. Около пяти вечера трое мальчиков самовольно убежали на реку купаться. Видимо, инструктор недосмотрел.

Река в том месте небезопасна. Детей понесло течением, они стали звать на помощь. Одного смогли вытащить на берег местные жители. Поиски еще двух мальчиков 11 и 14 лет продолжаются.

В МЧС заверяют, что задействованы все силы и средства. Водолазы обследуют дно, ведется визуальный осмотр акватории. На месте происшествия работает главный государственный инспектор по маломерным судам Архангельской области Сергей Сидоров, срочно выезжает в Красноборский район руководитель областного агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александр Уваров.

А вот пресс-служба регионального следственного управления СКР уже сообщила о гибели мальчиков, хотя их тела еще не найдены.

Возбуждены уголовные дела: в отношении директора Красноборского детского дома по статье «Халатность» и в отношении инструктора по труду по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». Исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Архангельской области и НАО Владимир Кулаков на месте руководит расследованием и поисковой операцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру