Судьба уникального Музея авиации Севера стала немного определеннее

Мы, сотрудники НУК «Музей авиации Севера», вынуждены дать опровержение на открытое письмо от 15 июня 2016 года, опубликованное в «МК в Архангельске», поскольку, как оказалось, были дезинформированы собственным руководством.

Наша главная задача на сегодняшний день – приложить все усилия для того, чтобы уникальный технический музей Северо – Запада продолжил свою работу. Мы готовы сотрудничать с «Аэропортом Архангельск» на приемлемых условиях для обеих сторон, для чего и была создана инициативная группа музея, куда вошли только сотрудники, заинтересованные в том, чтобы музей жил.

Представитель инициативной группы музея, побывав на беседе с заместителем генерального директора по экономическим и финансовым вопросам с А.Ю. Дубининым, выяснил лично, что руководство аэропорта «Архангельск» заинтересовано в дальнейшем развитии «Музея авиации Севера», также, всплыли причины разногласий и непонимания между сотрудниками музея и руководством аэропорта. Выяснилось, что предложенные ранее условия передачи музея были некорректно истолкованы руководством музея.

На сегодняшний день сотрудники вышли на прямой диалог с руководством аэропорта. Для подготовки необходимых бумаг и проведения всех мероприятий, связанных с передачей музея, руководством аэропорта нам был предоставлен сотрудник, чья задача помочь с документацией.

Просим, при вхождении музея в состав аэропорта принять в штат всех заинтересованных в развитии музея сотрудников.

О дальнейшей работе музея следите в официальной группе «Музей авиации Севера» «Вконтакте» и в прессе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру