В архангельске пройдет турнир по пляжному воллейболу

Спортивный праздник пройдет 30 и 31 июля на пляже в районе Вечного огня.

Традиционно фестиваль приурочен к празднованию Дня российского строителя.

На сегодняшний день заявки подали уже 90 команд, баталии развернутся минимум на шести кортах.

Несколько лет подряд фестиваль проводился в Северодвинске, на пляже острова Ягры. Но суровые погодные условия (резкое похолодание до +12, случившееся однажды, и постоянная опасность высокого прилива) вынудили организаторов вернуть состязания в Архангельск — уточнили нашим коллегам из «Регион 29» в пресс-службе фестиваля. Еще одна причина переноса игр из Северодвинска — большое количество иногородних команд, постоянных участников: иногородним спортсменам удобнее приезжать на соревнования и отбывать обратно из Архангельска.

Оргкомитет фестиваля продолжает прием заявок на участие по электронной почте beachvolley.29@mail.ru с пометкой «День строителя 2016» не позднее 27 июля. Допуск команд, подавших заявки позднее, будет рассматриваться оргкомитетом отдельно. Также стоит обратить внимание на то, что команда в сетке «Дети» должна состоять из четырех человек: двое юношей и две девушки. А один и тот же игрок не может быть заявлен более чем за одну команду.

В фестивале есть региональный компонент. Как считают организаторы, особый интерес болельщиков привлекут в этом году состязания депутатов со строителями, и чиновников — с бизнесменами Архангельской области. А собственно развлекательную программу фестиваля представят творческие коллективы Поморья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру