Ну, подумаешь, укол — укололи, и пошел... В Архангельске задержали разбойника, вооруженного шприцем

Ну, подумаешь, укол — укололи, и пошел... В Архангельске задержали разбойника, вооруженного шприцем

Некто бегал по Архангельску с шприцем, с помощью которого грабил пункты займа денег. Шприц, конечно, не нож и уж тем более не пистолет, но хитрый «донор» пугал сотрудников денежных организаций тем, что в шприце у него роятся какие-то опасные вирусы.

Вот и в начале июля в помещение микрофинансовой организации на проспекте Ленинградском в Архангельске забежал вооруженный подобным «биологическим оружием» субъект и, угрожая ткнуть шприцем в менеджера и переселить в него якобы содержащуюся в инструменте вредную живность, потребовал железный ящик с деньгами. Менеджер не захотела болеть гадкой смертельной болезнью, отдала кассу, с которой «вирусолог» и бежал. Но недалеко — он был задержан в тот же день сотрудниками уголовного розыска. Кстати, полиция предполагает, что задержанный может быть причастен еще как минимум двум аналогичным преступлениям.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации («Разбой»). В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключение под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру