Директор архангельской турфирмы обманывала клиентов по-крупному

Архангелогородцы, которые хотели сменить ноябрьскую слякоть на теплый пляжный песок где-нибудь подальше, грозило не улететь в жаркие страны вовсе — тётя, которая руководила фирмой, просто складывала их деньги в карман... ну, или ридикюль.

Следствие установило, что некая мадам 32 лет отроду обкрадывала клиентов своей турфирмы с ноября 2014-го по июнь 2015 года. Иными словами, она просто заключала договора с клиентами без всякого намерения их выполнить, тратя полученные деньги на собственные нужды. Так, вместо того чтобы оплачивать отели, она просто бронировала туры, а клиенты в результате знакомились с сей неприятностью только в аэропорту, когда их отказывались пускать через линию контроля. Иногда дамочка оплачивала часть вложенных средств, и туристы, узнавая в аэропорту, что их обратный перелет не оплачен, оставались куковать в здании вокзала.

Есть и не менее сорьезные косяки — тётя из турагентства вручала клиентам поддельные электронные билеты, деньги за которые шли на обеспечение ее безбедной жизни.

Шесть десятков человек потерпевших, пять миллионов ущерба - руководителю турагентства предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». По этой статье тётка может отдыхать в менее комфортных местах до шести лет.

Уголовное дело направлено в городскую прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру