Начало нового учебного года студенты архангельских вузов проведут «факультативно»

Начало нового учебного года студенты архангельских вузов проведут «факультативно»

По традиции «Факультатив» пройдет на крыльце областного драматического театра и территории Петровского парка. Начнется он в 14:00, когда закончатся линейки первокурсников в учебных заведениях Архангельска. Обещает быть весело.

В прошлые годы на «Факультативы» приглашали российских рок-звезд, например, группу «Lumen» или «Ляписа Трубецкого». На этот раз обходятся местными талантами, зато разными и в большом количестве. Причем самое интересное, что студенты удостоятся не только роли скромных наблюдателей, но и активных участников творческого процесса: в этом им помогут многочисленные и многопрофильные мастер-классы.

Например, артисты экспериментальной студии «Театр «Табурэ» научат всех и каждого азам пантомимы и клоунского мастерства. Танцевать научат в центре «Семь-Восемь». Кстати, там как раз идет набор танцоров! А на площадке по воздушной акробатике любой желающий при поддержке девушек из студии «MARI и Я» сможет «полетать» на снарядах – воздушном полотне и кольце. Пол, вес и возраст не имеют значения, обещают организаторы.

Любителей спорта ждут «лазертаг», площадка по русскому многоборью, на которой научат основам штыкового, ножевого, кулачного и других видов боя, а также мастер-класс по капоэйре от местной федерации этого танцевального единоборства.

А какой же праздник без музыки? С 16:00 на сцену у драмтеатра выйдут архангельские группы «Неизвестный композитор», «Trawler», «23-я планета» и «Reggers».

Кроме того, участники праздника смогут по-своему отметить 75-летие прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш» – своими руками смастерить деревянный корабль и отправить его в плавание по Северной Двине, сообщает пресс-служба городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру