Министр ЛПК Поморья Константин Доронин встретился с юными экологами Архангельска

Министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константин Доронин посетил Эколого-биологический лицей (ЭБЛ) и познакомился с его новыми воспитанниками, сообщают из министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

Здесь на торжественной сентябрьской линейке главные герои – не первоклашки, а пятиклассники, потому как стать лицеистом-экологом можно только после четырёх лет обучения в обычной общеобразовательной школе.

Обращаясь к воспитанникам лицея, Константин Доронин отметил:

«Первое сентября – это один из самых значимых праздников в России, он важен для каждого из нас. Ведь чтобы решать задачи, которые перед нами ставит современное общество, нам нужна образованная и подготовленная молодёжь».

По словам директора лицея Сергея Ушакова, путешествие в страну знаний для своих воспитанников ЭБЛ организует не только как теоретическую подготовку.

Экскурсии к уникальным природным объектам, участие в экологических акциях и конкурсах, экспедиции в Куртяево, Сийский лесопарк, Суру, Верколу, Ломоносово – все это является неотъемлемой частью обучения.

На базе лицея также действует школьное лесничество, и ученики активно участвуют в посадках деревьев хвойных пород. Напомним, вместе с губернатором Архангельской области Игорем Орловым в мае этого года они дали официальный старт акции «Лес Победы-2016» и Всероссийскому дню посадки леса на территории Поморья.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного процесса Константин Доронин вручил учителю экологии и биологии, заместителю директора по научно-методической работе лицея Светлане Нехорошковой удостоверение Почётного работника общего образования Российской Федерации.

Отметим, что не только экологическое, но и патриотическое воспитание в ЭБЛ является приоритетным. Ежегодно воспитанники лицея участвуют в озеленении «Площади Памяти» Мемориала военнослужащим локальных войн XX века.

Константин Доронин и Сергей Ушаков договорились о продолжении сотрудничества и проведении совместных акций и мероприятий, а также обсудили вопросы, связанные с необходимостью улучшения материально-технической базы лицея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру