Пойдет ли на пользу Новодвинской крепости международная конференция

В Гостиных дворах пройдет форум по фортификации и военной истории

Архангельский краеведческий музей с 15 по 17 сентября проводит IV международную научно-практическую конференцию «Памятники фортификации: история, реставрация, использование», сообщают в пресс-службе музея. В Архангельск съедутся и российские ученые, и представители зарубежья – Австрии, Белоруссии, Норвегии и Эстонии.

В Гостиных дворах пройдет форум по фортификации и военной истории
Новодвинская крепость - уникальное фортификационное сооружение, на территории Архангельска, сыгравшее значительную роль в истории России

Тематика заявленных докладов представляет широкий спектр вопросов по истории строительства укреплений, современному состоянию памятников оборонного зодчества и места объектов фортификации в современной инфраструктуре.

В рамках конференции будет подписан договор о сотрудничестве между Архангельским краеведческим музеем и Астраханским государственным музеем-заповедником. Кроме пленарных заседаний и круглого стола по проблемам изучения, сохранения и использования фортификационных сооружений в России и за рубежом, участников ожидает экскурсионная программа с посещением музея деревянного зодчества в Малых Корелах и Новодвинской крепости, собственно ярчайшего образца фортификации – находящейся на территории Архангельска в крайне удручающем состоянии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 7 сентября 2016

Заголовок в газете: Маленькая надежда Новодвинской крепости?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру