Бежим вместе: в воскресенье в Архангельске состоится «Кросс наций»

Мероприятие национального масштаба пройдет уже в это воскресенье ровно в полдень. Стартанёт Архангельск от места, где до недавнего времени печально гнил «Запад» (на пересечении Набережной и Карла Либкнехта).

Подавать заявки на участие в «Кроссе наций» можно с понедельника по субботу с 10.00 до 18.00 на 1 этаже центра развития спорта «Норд Арена», что на проспекте Советских Космонавтов,179. А зарегистрироваться можно даже в воскресенье до 11.00, но уже на месте старта.

«Кросс нации» в Архангельске будет разбит на четыре забега. В полдень стартуют дети 2007 года рождения и младше, за ними – молодежь от 1997 года рождения. Для тех, кто постарше, предусмотрены две дистанции: на четыре и восемь километров.

Кстати, забеги будут проведены во всех районах области. По словам руководителя агентства по спорту Архангельской области Александра Кузнецова, со времени первого старта в 2004 году, северян на мероприятии с каждым годом становится все больше.

А вот директор спортивного клуба «Водник» Андрей Багрецов отметил даже некую семейность спортивного праздника, когда в забеге участвует целыми семьями и даже трудовыми коллективами.

В общем, бежим и не оглядываемся на оставленный дома уютный диванчик с пледом и пультом для телевизора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру